20 сентября 2021

В Ленобласти ужесточили правила посещения медицинских и социальных учреждений

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко внес изменения в антиковидное постановление. Об этом в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Подписанный им документ запрещает посещение учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты с круглосуточным пребыванием. Исключение делается лишь для одного из близких родственников пациента. Посетитель должен представить один из этих документов: 

  • сертификат о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19;
  • справка о заболевании коронавирусом в течение последних шести месяцев;
  • отрицательный результат ПЦР-тестирования, полученный не раньше чем за 72 часа до посещения.

Встречи необходимо организовать по предварительной записи, на открытом воздухе или в отдельном помещении, а также с использованием средств индивидуальной защиты.

Новые правила вступают в силу 20 сентября, уточнили в пресс-службе регионального правительства.


В начале сентября этого года в Ленобласти также отменили требование о вакцинации 80 % сотрудников ряда отраслей. Рассказываем, как еще изменили антиковидное постановление. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.