20 сентября 2021

На избирательном участке № 803 в Петербурге аннулировали итоги голосования. Член комиссии разбросал бюллетени по участку сразу после окончания выборов

Результаты голосования на избирательном участке № 803 в Кировском районе аннулировали. Об этом «Бумаге» сообщил член ТИК № 7 Дмитрий Андреев.

По словам Андреева, изначально 803-му участку была составлена жалоба, ТИК ее рассмотрел и после этого принял решение отменить результаты.

«Бумага» рассказывала, что произошло на избирательном участке № 803. Сразу после завершения голосования на там открыли сейф, разорвали сейф-пакеты и вытащили из них бюллетени. В этом участвовали член УИК Георгий Хорошев и председатель Михаил Федоров, сообщал очевидец. По данным нашего источника в правоохранительных органах, мужчины стали подозреваемыми в преступлении, предусмотренном уголовной статьей о воспрепятствовании работе избирательной комиссии.


«Бумага» рассказала, как прошли выборы в Петербурге. Главное о голосовании в Госдуму и Заксобрание — в 10 абзацах. Читайте также монологи независимых членов избиркомов и наблюдателей о том, как для них прошло голосование в Закс и Госдуму.

Поддержите нашу работу — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.