20 сентября 2021

КГИОП обратился в полицию из-за взрыва пиротехники на территории «Красного треугольника». Предположительно, это были съемки ролика или фильма

КГИОП обратился в полицию из-за взрыва пиротехники на территории объекта культурного наследия «Красный треугольник» на Обводном канале в Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте комитета. 

По предварительной информации городского ведомства, взрыв мог произойти во время съемок фильма или ролика. Кто выступил его организатором — неизвестно, но ему грозит уголовная ответственность по статье об уничтожении или повреждении памятника культуры. 

КГИОП направил заявление в полицию Адмиралтейского района Петербурга, а также вынес предостережение в адрес пользователей помещений, расположенных на территории комплекса. В комитете также напомнили, что ранее неоднократно обращались в районную администрацию с требованием ограничить свободный доступ на завод. 

Видео взрыва в начале сентября этого года было опубликовано в сообществе «Красного треугольника» во «ВКонтакте». При этом в мае уже сообщалось о съемках фильма на территории комплекса. Тогда горожане заметили черный дым, который поднимался над корпусами. 

trianglerouge

Весной этого года в Петербурге сгорело здание «Невской мануфактуры». Читайте, что известно о причинах пожара на бывшей фабрике, о каких проблемах при тушении рассказывают очевидцы и почему власти не могут назвать точное число пострадавших. Последние новости об этом происшествии также можно узнать тут

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пожар в «Невской мануфактуре»
Суд прекратил дело о пожаре на «Невской мануфактуре» в связи с истечением срока давности
На «Невской мануфактуре» в Петербурге начались противоаварийные работы
Спустя год после пожара в «Невской мануфактуре» проект восстановления здания не разработан. Власти обещают закончить его к концу мая
Как пострадала «Невская мануфактура» после весеннего пожара? Вот первые итоги обследования памятника
Суд приостановил работу складов «Невской мануфактуры», где весной был крупный пожар
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.