Промо
2 сентября 2021

В жилом районе «Северная Долина» построили четвертую школу. Там есть два бассейна и стадион с футбольным полем ⚽

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» возвела четвертую школу в ЖК «Северная долина» на Парнасе. Госстройнадзор уже выдал разрешение на эксплуатацию этого комплекса: корпус станет частью школы № 469 и примет первых учеников в сентябре.

Общая площадь четырехэтажного корпуса — 20,6 тысячи квадратных метров. Здание рассчитано на 825 учеников из начальных и старших классов, которые будут обучаться на разных этажах. Объект отвечает требованиям доступной среды: в здании есть подъемники и лифты, внутри нанесена тактильно-визуальная разметка.

Особое внимание уделили спортивной инфраструктуре — например, стены двух спортивных залов обшиты акустическими панелями, подавляющими шум, а на первом этаже расположены два бассейна: на 25 и 10 метров. На прилегающей территории построили стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, а также баскетбольной и волейбольной площадками.

Застройщик продолжит создавать на территории района объекты социальной инфраструктуры. «Уже получены разрешения на строительство детских садов. Проект школы на 1750 мест получил согласование в КГА. На этапе проектирования — еще одна школа», — рассказал Александр Лелин, гендиректор «Главстрой Санкт-Петербург».


🏠 «Главстрой Санкт-Петербург» — один из крупнейших российских девелоперов, включенный в перечень системообразующих организаций российской экономики. С 2006 года застройщик ввел в эксплуатацию более 3,2 миллиона квадратных метров недвижимости, 13 социальных объектов и свыше 7 километров многополосных дорог. Компания реализует два масштабных комплекса «Северная долина» и «Юнтолово». Идею создания самодостаточных комфортных районов на окраине города предложил основатель компании промышленник Олег Дерипаска.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.