2 сентября 2021

В Петербурге безбилетники поругались с кондуктором автобуса, один из них выстрелил из газового пистолета. Мужчин задержали

Полиция задержала трех молодых людей после конфликта со стрельбой в петербургском автобусе. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

28 августа в полицию Красногвардейского района обратилась женщина, работающая кондуктором, которая рассказала, что поспорила с четырьмя мужчинами, не желавшими оплачивать проезд. За женщину вступились другие пассажиры, после чего безбилетники ушли. Однако затем они вернулись и один из участников конфликта выстрелил из газового пистолета в салон автобуса. 

Полицейские задержали трех мужчин в возрасте от 17 до 20 дет. Двое из них уже привлекались к административной ответственности за хулиганство и к уголовной за кражу. Младший из группы признался, что именно он выстрелил, разозлившись на кондуктора. На них составили протоколы по статье о мелком хулиганстве. Четвертого мужчину ищут. 


Помните кондуктора Виктора Петровича, который к каждому городскому празднику украшал свой троллейбус лентами и воздушными шарами, а всех пассажиров успевал поблагодарить и усадить на место? Мы рассказывали его историю. 

Ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.