19 сентября 2021

Виталий Милонов выхватил телефон у кандидата от «Яблока» в Петербурге

Депутат Госдумы Виталий Милонов выхватил телефон у кандидата от «Яблока» Ильи Смирнова. Это произошло на УИКе № 1995. Видео инцидента опубликовала общественная организация «Наблюдатели Петербурга».

Участок № 1995 попал в поле зрения наблюдателей после того, как неизвестные дважды пытались проникнуть туда ночью. Как утверждают «Наблюдатели Петербурга», в ночь с 17 на 18 сентября помещение УИКа вскрыли после обращения в полицию. Лица, обратившиеся в полицию и потребовавшие вскрыть помещение, так и не были установлены, из-за чего в итоге написана жалоба, говорят наблюдатели.

Утром в субботу в помещении для голосования обнаружили постороннего — им оказался начальник охраны школы, в которой располагается участок. Кандидат в Заксобрание от «Яблока» Илья Смирнов попытался его снять, но комиссия запретила проводить фото- и видеосъемку. После перепалки Виталий Милонов, присутствовавший на участке (на видео его лицо не очень хорошо видно, но это мужчина в толстовке Hilfiger, в которой Милонова замечали ранее), выхватил у Смирнова телефон.

В итоге членам ТИК № 20 так и не удалось ознакомиться с содержимым сейфа и избирательной документацией, пишут «Наблюдатели Петербурга».

Сам Милонов ответил Znak.com на вопросы о ситуации, что журналисты врут: «Вы врать прекратите, пожалуйста. Сначала выясните, что произошло, а потом уже мне звоните. Если вам какие-то придурки рассылают информацию — все вопросы к этим придуркам и хозяевам водочных магазинов».


Ранее полиция вывела кандидата Никиту Сорокина с участка, который подозревают в фальсификации. По словам Сорокина, его «придушили, упирались коленом в шею». Читайте интервью кандидата и комментарий Горизбиркома (заявивший о «провокации»).

Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.