19 сентября 2021

Петербуржцы очень ждут, когда в их квартирах появится отопление. А пока спасаются обогревателями и ходят в гости к друзьям, у которых не так холодно 🥶

Жители Петроградского и Василеостровского районов обсуждают в соцсетях холод в жилых домах. Они говорят, что ждут полноценного старта отопительного сезона, а пока он не начался, спасаются обогревателями.

«При отключении горячей воды ходили в гости помыться, а теперь пришел сезон пойти в гости погреться, выспаться в тепле», — шутит один из пользователей. «А мы греемся в троллейбусе», — отвечает ему другая участница группы «Петроградская диаспора».

Некоторые горожане сообщают, что у них уже включили отопление, однако для этого им пришлось разбираться с управляющей компанией. Ранее «Бумага» рассказывала, куда нужно звонить, чтобы в вашем доме включили отопление. Официально Петербург перейдет на регулярное отопление 20 сентября.


Срочно дайте отопление! Или и так нормально? Тест о том, насколько мы мерзляки. А здесь — интервью с физиком, который круглый год гуляет без куртки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.