17 сентября 2021

Явка на выборы в Госдуму в Петербурге составила 3,72 %, заявили в ЦИК. Данные Горизбиркома выше, но явка в Петербурге всё равно одна из самых низких

Явка на выборах в Госдуму к 15:00 составила 7,2 %, а на выборах в Закс — 6,7 %, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на члена Горизбиркома Юрия Кузьмина.

При этом глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что в Петербурге по данным на 16 часов одна из самых низких явок в России на выборах в Госдуму — всего 3,72 %.

Памфилова отметила, что максимальную явку к настоящему моменту зафиксировали на Чукотке — 31,39 %, второе место по явке занимает Чечня — 21,7 %, третье — Тыва, где проголосовали 26,21 %.

Минимальная явка, помимо Петербурга, зафиксирована в Севастополе (0,76 %), а также в Москве — 0, 48 %. В общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве ранее сообщали, что онлайн проголосовали 848 тысяч москвичей и явка составила 42,1 %.


Как проходят выборы в Петербурге? Читайте трансляцию «Бумаги»

Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.