17 сентября 2021

В Петроградском районе пытались вбросить восемь бюллетеней — в том числе за Марию Лыбаневу и Бориса Вишневского, сообщает «Справедливая Россия»

В Петроградском районе зафиксировали попытку вброса бюллетеней за «Единую Россию», Марию Лыбаневу и Бориса Вишневского, сообщается в сообществе партии «Справедливая Россия».

Как пишет пресс-служба партии, вброс предотвратил кандидат в Госдуму от «Справедливой России» Михаил Богданов. Он якобы «буквально за руку схватил молодого человека, который пытался опустить восемь бюллетеней, вместо четырех».

Как утверждается в публикации, в бюллетенях, которые должны были попасть в избирательные урны, были проставлены отметки за «Единую Россию», кандидатку в Закс Марию Лыбаневу, а также кандидата Госдумы от «Яблока» Бориса Вишневского.

«Бумаге» не удалось дозвониться до Бориса Лазаревича, однако «Ротонде» он заявил, что за него первый раз вбрасывают бюллетени и добавил, что может объяснить это только не иначе как шуткой со стороны властей. 


Попытка вброса произошла на избирательном участке на улице Блохина (УИК № 1615). Там мужчина попытался опустить в урну восемь бюллетеней — вместо четырех. Наблюдатель записал происходящее на видео, ролик опубликовала Ирина Фатьянова. В Горизбиркоме «Бумаге» сообщили, что ведут проверку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.