17 сентября 2021

В некоторых районах Петербурга — аномальное число желающих проголосовать на дому. Горизбирком это не смущает

На некоторых избирательных участках Петербурга зафиксировали необычно высокое число желающих проголосовать на дому. На одном из участков МО «Гавань» таких людей, например, уже 200, сообщило региональное отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

По данным представителей партии, УИК № 134 зарегистрировал 200 заявок на надомное голосование, а УИК № 137 — 90. Оба этих участка находятся на территории МО «Гавань».

По информации главы муниципалитета Нэлли Вавилиной, в УИК № 180 — 100 заявлений на надомное голосование. Выяснилось, что некоторые «авторы заявления» никаких заявлений не писали и пришли на УИК для голосования, утверждают представители партии. Региональное отделение партии направило жалобу в Горизбирком.

Как заявила глава Горизбиркома Наталья Чечина на пресс-конференции 17 сентября, ее не смущает большое число желающих проголосовать на дому. «Нет, меня это не смущает, поскольку перечень тех избирателей, которые могут проголосовать на дому — не исчерпывающий», — цитирует ее «Закс.ру».


Ранее на петербургских избирательных участках заметили очереди, про ажиотаж сообщают и в других регионах России.

О том, как проходят выборы в Петербурге, читайте в нашей трансляции.

Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.