17 сентября 2021

Путин подписал указ о выплатах блокадникам и защитникам Ленинграда по 50 тысяч рублей

Владимир Путин подписал указ о выплатах 50 тысяч рублей блокадникам и защитникам Ленинграда, сообщается на сайте администрации президента. 

Президент предложил выплатить по 50 тысяч рублей защитникам Ленинграда и блокадникам во время встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Путин отметил, что люди должны получить эти выплаты «без волокиты». Президент также добавил, что выплаты полагаются людям,  проживающим на территории России, в Латвии, Литве, Эстонии, а также на территории Абхазии, Осетии и Приднестровья.

Президент предложил приурочить выплаты к 80-летней годовщине открытия «Дороги жизни». Согласно тексту указа, выплаты должны быть проведены в 2021 году. 


Ранее Путин распорядился сделать единовременные выплаты всем пенсионерам, включая работающих, всем военнослужащим, курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.