17 сентября 2021

На петербургских избирательных участках заметили очереди. Про ажиотаж сообщают и в других регионах России

Утром первого дня голосования на петербургских избирательных участках заметили очереди. Читательница «Бумаги» сообщает о толпе у входа на участок на Бронницкой улице, 1–3 (УИК № 39). 

Очереди есть и на УИКах № 1656 и 1657 в Петроградском районе. Там традиционно голосуют курсанты. Фото оттуда опубликованы в канале журналиста «Эха Москвы» Андрея Окуня. Корреспондент «Бумаги» также сфотографировал там очередь. Ранее на соседнем участке — № 1655 — выступил оркестр.

Наблюдатели также сообщают об очереди на участке на Фурштадской улице в Центральном районе (№ 2234). Все молодые люди стоят в очереди к одному члену комиссии, пишет активист и наблюдатель Красимир Врански.

Обновление от 12:19
Борис Вишневский рассказал, что председатель комиссии и полиция на УИК № 2234 «отказались проверять документы голосующих». Сообщать, кто они, тоже, пишет политик. Вишневский также написал, что подал заявление в 76-й отдел полиции.

Очереди этим утром выдели в других российских городах, в частности, их заметили в Красноярке, Кызыле, Новосибирске, Омске и Екатеринбурге. «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, сообщает, что в них могут стоять сотрудники бюджетных организаций.


О том, как проходят выборы в Петербурге, читайте в нашей трансляции.

Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.