17 сентября 2021

Днем полиция задержала в Центральном районе женщину с пачкой бюллетеней. В Горизбиркоме заявили, что она несла бумаги на участок, где они закончились

У избирательного участка в Литейном округе (УИК № 2188) полиция задержала женщину — в ее сумке нашли пачку фальшивых бюллетеней. За этим наблюдал корреспондент «Дождя», телеграм-канал издания опубликовал видео задержания.

Корреспондент издания утверждает, что председательница участка знала о происходящем. По его словам, она вместе с женщиной выходила на улицу и, сев в машину, о чем-то говорила.

В пресс-службе Горизбиркома «Бумаге» сообщили, что бюллетени, с которыми задержали женщину, были настоящими. Председатель участкового избиркома — заведующая детсадом, и она забыла часть бюллетеней на своей основной работе. Утром 17 сентября, по его словам, комиссия пересчитала бюллетени, хватилась недостачи и даже составила об этом акт. Любовь Зенькову — она числится на этом участке членом с правом совещательного голоса — отправили в детсад за недостающей пачкой. В пресс-службе Горизбиркома отметили, что произошло процессуальное нарушение, но бюллетени были чистые, также был составлен соответствующий акт.


Как проходят выборы в Петербурге? Читайте трансляцию «Бумаги».

Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.