16 сентября 2021

Закрывается журнал «Открытые», который писал о российской квир-культуре

Журнал о российской квир-культуре «Открытые» спустя три года существования объявил о закрытии. Информация появилась в инстаграме площадки.

Создатели журнала «Открытые»

— Мы приняли решение остановить работу «Открытых». Почему? «Открытые» — низовая инициатива, содружество ЛГБТК+ людей разных профессий и компетенций. Сейчас мы все занимаемся своими проектами (большинство из них связано с ЛГБТК+) и хотим двигаться дальше.

Сайт «Открытых» продолжит работу, а телеграм-канал перейдет подкасту «Нараспашку», который был частью проекта.

На старте журналом занимались экс-редактор «Афиши Daily» Дима Козаченко, секс-просветительница Саша Казанцева, фотограф Даша Глобина и автор «Афиши Daily» Света Дурбой.


«Бумага» брала интервью у соосновательницы «Открытых» Саши Казанцевой о научных исследованиях женского удовольствия, лексике для описания секса и ЛГБТ-медиа. Смотрите также фотопроект о петербургских квир-дизайнерах и дрэг-дивах — с моделями в костюме вульвы и на надувном фламинго, который британский журнал The Calvert Journal опубликовал совместно с «Открытыми».

Фото на обложке: ozine.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ЛГБТ в Петербурге
В Петербурге и Архангельской области полицейские звонят трансперсонам и присылают им повестки на опросы
Экс-координатора «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ» оштрафовали за отсутствие маркировки «иноагента» в соцсетях организации
«Нет денег, надежд и желаний». Как ухудшилось состояние транс-персон в России: главное из исследования
Вместо 50 обращений в месяц — 100 в неделю. ЛГБТ-организации рассказывают, как выросла нагрузка и о какой помощи их просят
Суд в Петербурге назначил два штрафа лидеру инициативной ЛГБТ-группы «Выход»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.