16 сентября 2021

Смольный планирует отказаться от услуг социального такси, водитель которого оскорбил и ударил пенсионерку. Возбуждено два уголовных дела

Водитель социального такси стал фигурантом уголовного дела после нападения на 70-летнюю жительницу Петербурга. Об этом сообщили в городском СК. 

Следствие считает, что 15 сентября таксист оскорбил и ударил пенсионерку с инвалидностью первой группы, когда приехал забирать ее к городской больнице № 38 на Кавалергардской улице на специальном транспорте. 

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи также изучают документы организации, в которой работал водитель социального такси, а ее руководство вызвано на допрос. 

Помимо этого, в отношении таксиста возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве, сообщили «Бумаге» в региональном управлении МВД. Материалы этого дела уже запросили в городском СК. 

Как сообщил «Бумаге» председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, речь идет о компании «Такси блюз». По его словам, будет поднят вопрос о том, чтобы разорвать с ней договор. 

Александр Ржаненков

глава комитета по соцполитике Петербурга

— Завтра будет разбирательство, будем принимать решение. Если так будет продолжаться дальше и они не отреагируют на наши замечания, мы планируем именно так ставить вопрос. За ними уже были замечены неприятные вещи.

В пресс-службе ведомства добавили, что, по словам представителя компании «Такси блюз», их сотрудник уже уволен. 

Обновление от 20 сентября. Водителя социального такси арестовали до 14 октября, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. К уголовному делу, возбужденному по статье о хулиганстве, добавили статью о побоях. Подозреваемый просил меру пресечения в виде запрета определенных действий, так как он не намерен скрываться и ему нужно работать, чтобы кормить свою семью, но ему было отказано. 


Ранее «Бумага» рассказывала, как петербургский таксист сбил инспектора, когда тот оформлял штраф за неправильную парковку. Теперь комтранс планирует обучить своих сотрудников самообороне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.