15 сентября 2021

Команда Навального назвала кандидатов «Умного голосования» на выборах в Госдуму и Заксобрание Петербурга

Сторонники оппозиционера Алексея Навального опубликовали список кандидатов проекта «Умное голосование», за которых они предлагают голосовать на выборах в Госдуму.

Ранее команда политика обновила приложение «Навальный» и добавила в него функцию «Умное голосование». Кандидатов, которых поддерживает проект, уже не смогут снять с выборов по закону. 

Сайт «Умного голосования» заблокирован за связь с Фондом борьбы с коррупцией, который признан экстремистской организацией, а также удален из поисковой выдачи «Яндекса». 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Одновременно с этим опубликован «список кандидатов Собянина», которых мэр Москвы поддерживает на выборах в Госдуму.

Обновление от 12:30. Сторонники Навального также опубликовали список кандидатов проекта «Умное голосование», за которых они предлагают голосовать на выборах в Заксобрание Петербурга


Ранее «Бумага» писала, что в ночь на 10 сентября людям, регистрировавшимся на сайтах в поддержку Навального, пришли письма якобы от «Умного голосования». В них был призыв голосовать за определенных кандидатов. При этом настоящая рассылка ожидалась 14–15 сентября. Подробнее об этом читайте тут

В июне 2021 года суд признал штабы Навального, а также Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан экстремистскими организациями. Они запрещены в России, им нельзя распространять информацию, совершать финансовые операции, участвовать в выборах и организовывать массовые акции.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Фото на обложке: duma

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.