15 сентября 2021

Беглов поручил к 17 сентября подключить к отоплению все жилые дома в Петербурге

Губернатор Петербурга поручил к 17 сентября подключить к теплу все жилые дома в городе. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Как передает пресс-служба, по состоянию на 15 сентября тепло поступает в 98 % детских садов, 96 % школ и 98 % медучреждений. На остальных объектах еще ведут наладочные работы, которые Беглов поручил ускорить. Среди остальных социальных учреждений — вузов, общежитий, объектов федеральных ведомств — к отоплению подключено 70 % объектов.

На данный момент к теплоснабжению подключили 70 % многоквартирных домов. По нормативу отопительный сезон в Петербурге начинается после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8 градусов. Хотя это требование еще не выполнено, Беглов поручил управляющим компаниям и федеральным учреждениям как можно скорее запустить отопление в жилых зданиях. Районные администрации должны к 17 сентября провести тепло во все жилые дома.


Периодическое протапливание в Петербурге началось 13 сентября. В Смольном также рассказали, куда звонить по вопросам включения отопления в квартирах.

Горожане рассказывают, что в их квартирах уже очень холодно, некоторых не спасают два одеяла и шерстяные носки. Читайте, что про это пишут в соцсетях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.