14 сентября 2021

Развязка ЗСД с Шуваловским открыта. Она должна разгрузить улицы быстрорастущего Приморского района

В Петербурге открыли движение автомобилей по транспортной развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом. Это произошло в 17:00 14 сентября, сообщили «Бумаге» в пресс-службе компании-концессионера «Магистраль Северной столицы».

Автомобилистам теперь доступны заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД (на север) и в сторону Богатырского проспекта, а также съезд с ЗСД на Шуваловский при движении с юга. Изучить тарифы можно на сайте концессионера.

Развязка ЗСД с Шуваловским проспектом должна разгрузить Приморский район, в том числе улицу Савушкина и Планерную, Парашютную, Приморский проспект, а также развязку ЗСД с Богатырским проспектом, говорили в Смольном. В этом районе находится 20 % от построенного в Петербурге нового жилья, а население достигло 580 тысяч человек. Из них 500 тысяч живут в северной части района (где и находится развязка). 

В перспективе, если Шуваловский проспект продлят до Приморского шоссе, развязка создаст транспортную связь на участке от Приморского шоссе через ЗСД к Парашютной улице.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Официальная церемония открытия развязки прошла утром 14 сентября, на ней побывал губернатор Александр Беглов. Однако после этого, как отметила «Фонтанка», дорогу снова перегородили. В комитете по инвестициям сказали, что там будет техническое завершение мероприятия. Издание отметило, что развязка была закрыта в утренний час пик.


Ранее в Петербурге открыли движение по Ивангородскому проспекту и Лиговскому путепроводу. Объясняем, почему это важно.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.