14 сентября 2021

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют гастрономический кластер площадью около 18 тысяч квадратных метров

На территории бывшей обувной фабрики «Скороход» рядом со станцией метро «Московские ворота» откроют гастрономический кластер, сообщили «Бумаге» создатели проекта. Пространство станет частью пешеходного лофт-квартала, площадь гастрокластера составит порядка 18 тысяч квадратных метров.

Проектом занимается компания «Сити Дзэн». На первых этажах комплекса откроют кафе и рестораны, студии йоги и сайклинга, коворкинги, творческие мастерские и другие пространства.

Проект реализуют в два этапа: в начале 2023 года в эксплуатацию введут часть зданий ближе к Заставской улице, в 2025 году — оставшиеся строения. Более детальный план по развитию кластера подготовят к концу октября, а заявки от будущих резидентов начнут принимать в 2022 году, рассказали в «Сити Дзэн».

Там также отметили, что на территории хотят реализовать разные гастрономические концепции. «Возможно строительство фуд-холла, также мы допускаем создание нового продуктового рынка. Есть идея фуд-коворкинга — места, где гастроэнтузиасты смогут арендовать рабочие места. Такой проект, насколько я знаю, есть в Казани, очень популярен этот формат в Америке», — пояснили представители компании.

Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

🍴 «Бумага» рассказывала о главных открытиях августа: остерии от команды Birch, пабе с устрицами и кафе с террасой у залива. Больше новостей о новых местах вы можете найти здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.