13 сентября 2021

Вечером в Петербурге ждут штормовые порывы ветра до 20 м/с. Это всё циклон «Кийан» 💨

В Петербурге к вечеру 13 сентября существенно испортится погода. Ожидается штормовой ветер и резкое похолодание. Порывы ветра могут достигать 15–20 м/с, предупредили в комитете по благоустройству.

На погоду в Петербурге влияет циклон, который немецкие синоптики назвали «Кийаном», объяснил специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Центр циклона оказался над Карелией, вместе с ним идет холодный атмосферный фронт.

Михаил Леус
синоптик центра «Фобос»

— Ожидается преимущественно облачная погода, пройдут дожди и усилится ветер. Местами может выпасть  7–12 миллиметров осадков при месячной норме в 69 миллиметров.

По данным Гидрометцентра, днем воздух прогреется до +17 градусов, но к вечеру температура опустится до +10.

В комитете по благоустройству сообщили, что из-за прогнозируемого штормового ветра дорожные и садово-парковые предприятия города переведены в режим повышенной готовности.


Свирепый «Экс-Эдуард», непредсказуемый «Зохан» или теплый «Рама» — сыграйте в игру и узнайте, какой вы петербургский циклон. Здесь вы найдете шесть идей для загородных поездок в пасмурную погоду: от музея маяков до старинной дачи с «Пионерской комнатой».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.