13 сентября 2021

В Петербурге из-за непогоды закрыли парки и скверы. Рассказываем, куда временно не попасть

Из-за приближения штормового ветра в Петербурге временно закрыли городские сады, парки и скверы, сообщили в комитете по благоустройству. На погоду в городе влияет циклон «Кийан».

В частности, закрыты Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сквер Галины Старовойтовой. Временные ограничения ввели, чтобы обеспечить безопасность, подчеркнули в комитете.

Дорожные и садово-парковые предприятия города находятся в режиме повышенной готовности. Ранее вестибюль № 2 станции «Площадь Восстания» временно закрывали из-за скопления воды на вокзале.

Подробнее о прогнозе погоды и циклоне читайте здесь.


Свирепый «Экс-Эдуард», непредсказуемый «Зохан» или теплый «Рама» — сыграйте в игру и узнайте, какой вы петербургский циклон. Здесь вы найдете шесть идей для загородных поездок в пасмурную погоду: от музея маяков до старинной дачи с «Пионерской комнатой».

Фото на обложке: комитет по благоустройству

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.