13 сентября 2021

Петербуржцы обсуждают фейерверк в честь 800-летия Александра Невского. В соцсетях пишут про «распил бюджета» и рассказывают, как беспокоились собаки и кошки 🙁

Вечером 12 сентября в Петербурге прогремел фейерверк в честь 800-летия Александра Невского. Он длился около 10 минут, залпы слышали в центре города. Когда салют закончился, его еще долго обсуждали в социальных сетях.

Некоторые участники сообщества «Петроградская диаспора» в фейсбуке написали, что из-за шума долго не могли успокоить домашних животных и детей.

В твиттере шутят, что в Петербурге салют запускают так часто, словно пытаются дать по залпу в честь каждого приехавшего за день.

Идею дать большой фейерверк в честь 800-летия полководца назвали «экзотичной», а кто-то считает, что власти таким образом зря растрачивают бюджет.

Салют было видно из окон жилых домов в центре города.


Петербуржец снял салют на 9 Мая с дрона — смотрите, как выглядело празднование Дня Победы с воздуха. Смотрите также на три фотографии салюта с «Алых парусов».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.