12 сентября 2021

В Московской области открыли первый участок велодорожки, которая должна соединить Петербург и Москву

В Московской области открыли первый участок велодорожки, которая должна соединить Петербург и Москву. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы проекта. 

Велодорожку от Яхромы до причала «Ударная» построили на западном берегу канала имени Москвы в Дмитрове Московской области. Ее протяженность — 21 километр.

Протяженность всей велотрассы составит около 1200 километров. Она пройдет через Мытищи, Тверь, Торжок, Старую Руссу, Великий Новгород и другие города.

Весь проект рассчитан на несколько лет, но не уточняется, сколько именно лет займет строительство. В его рамках появится не только велодорога, но и дополнительные места ночевки и питания.


В сентябре Let’s bike it! и «КБ Стрелка» при поддержке Ростуризма завершили исследовательскую велоэкспедицию по маршруту Москва — Петербург. Маршрут прошел через Конаково, Тверь, Торжок, Кувшиново, озера Старый Сиг и Селигер, Демянск, Старую Руссу, Шимск, Великий Новгород, реку Оредеж, Гатчину, Павловск, Пушкин и завершился на Дворцовой площади. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.