12 сентября 2021

В Александро-Невской лавре проходит богослужение, посвященное 800-летию со дня рождения князя. Верующих пускают в храм по пригласительным

Патриарх Кирилл прибыл в Петербург и проводит в Александро-Невской лавре праздничное богослужение, посвященное 800-летию со дня рождения князя. Трансляцию праздника ведет телеканал «Санкт-Петербург».

«Фонтанка» пишет, что у пропускных рамок от верующих требуют пригласительные. Как передает корреспондент издания, не все желающие знали о том, что в храм будут пускать по билетам. Полиция утверждает, что свободный вход откроется в 14 часов.

Сколько пригласительных было выдано на службу с Патриархом Кириллом — неизвестно. Однако на трансляции видно, что верующие не соблюдают социальную дистанцию, некоторые из них не пользуются медицинскими масками.

После богослужения на площади Александра Невского состоится традиционный крестный ход. Движение на площади ограничено — из-за этого на прилегающих к ней улицах образовались пробки, согласно «Яндекс.Картам». Движение затруднено по мосту Александра Невского в сторону площади, а также на Амбарной улице и Невском проспекте от Полтавской улицы до площади. Движение восстановится в 14 часов.


Большой крестный ход проводится в Петербурге ежегодно. В 2020-м его также отметили из-за коронавируса. Посмотрите, как он прошел годом ранее, в 2019-м.

Фото: скриншот траснляции телеканала «Санкт-Петербург»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.