12 сентября 2021

Сироту привязали колготками к стулу в детской инфекционной больнице. После публикации видео в соцсетях к ребенку приставили няню, а в больницу приехали проверки из СК и комздрава. Обновлено

Петербургская блогерка и приемная мать опубликовала видео с привязанным к детскому стулу и кроватке трехлетним сиротой в детской инфекционной больнице. Сегодня ночью в медучреждение с проверкой приехали сотрудники Следственного комитета, пишет «Фонтанка».

Видео появилось в инстаграм-аккаунте женщины четыре дня назад. На кадрах видно, что ребенок привязан к детскому стулу и кроватке собственными колготками. В сопроводительном тексте блогерка написала, что медработники запрещают брать ребенка на руки, просят не трогать его и говорят: «Он же ребенок наркоманов».

После того как видео разошлось по соцсетям, на него отреагировала уполномоченная по правам человека Анна Митянина. Представители омбудсмена вместе с сотрудниками комитета по здравоохранению организовали проверку в детской инфекционной больнице. После этого ребенка перестали привязывать и обеспечили няней, кроме того, ему выдали игрушки и сводили его погулять.

По данным «Фонтанки», в ночь на 12 сентября в детскую инфекционную больницу с проверкой также приехали сотрудники Следственного комитета России по Петербургу.

Обновлено 13 сентября. По факту произошедшего в детской инфекционной больнице № 3 возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу. Речь идет о признаках преступления, предусмотренного статьей о незаконном лишении свободы


Ранее «Бумага» сообщала, что пропавшую 10-летнюю девочку из Ленобласти нашли в квартире у 33-летнего мужчины. Его заключили под стражу. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Происшествия
За неделю клещи укусили минимум 70 петербуржцев. Как избежать заражения энцефалитом и не поздно ли вакцинироваться
Фотограф Александр Петросян получил посылку с тараканами. Он связывает это с уголовным делом учительницы из школы его сына
Электричество в Красногвардейском районе отключили из-за короткого замыкания на подстанции
Трех подростков подозревают в том, что они до смерти избили петербуржца в саду Сан-Галли
Полиция задержала подозреваемых в убийстве водителя петербургского адвоката
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.