11 сентября 2021

Пропавшую 10-летнюю девочку из Ленобласти нашли в квартире у 33-летнего мужчины. Его заключили под стражу. Обновлено

Сотрудники уголовного розыска нашли 10-летнюю девочку из Ленобласти, о пропаже которой накануне заявили ее родители. Ребенок находился в квартире жителя Петербурга. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. 

С заявлением об исчезновении обратился отец девочки, который сообщил, что после школы она не вернулась домой — в деревню Мыза. К поискам ребенка привлекли весь личный состав гатчинской полиции.

Одновременно с этим правоохранительные органы изучали аккаунты девочки в социальных сетях. Благодаря этому удалось установить, что она переписывалась с 33-летним петербуржцем, проживающим на улице Партизана Германа. Приехав к нему домой, сотрудники уголовного розыска нашли ребенка. 

Всё время, что девочка находилась у петербуржца, он угрожал и приставал к ней, но не успел нанести ей вреда, утверждает пресс-служба МВД. Ребенка уже передали родителям. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Мужчину доставили в отдел полиции. «В ближайшее время он будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Обновлено 11 сентября. Мужчину заключили под стражу, сообщает Следственный комитет. В отношении него возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера


Минувшей весной петербургский поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщал о рекордном числе заявлений о пропаже несовершеннолетних — это 46 человек. Читайте наше интервью с председателем «Лизы Алерт», о том как добровольцы уже восемь лет занимаются поисками пропавших людей и почему порой оказываются эффективнее официальных служб. 

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Фото на обложке: скриншот из видео, предоставленного пресс-службой полицейского главка 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.