11 сентября 2021

Правительство выделит Петербургу 24 миллиарда рублей на инфраструктурные проекты. Вот как потратят эти деньги

До 2024 года федеральные власти выделят Смольному инфраструктурные кредиты на общую сумму в 24,1 миллиарда рублей, пишет «Коммерсант». Срок погашения составит до 15 лет, ставка — не более 3 % годовых.

Петербургская администрация потратит эти деньги на три проекта — например, 10 миллиардов выделят на строительство первого этапа Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

Остальные средства пойдут на закупку новых трамваев для «Горэлектротранса» и возведение развязки Западного скоростного диаметра в районе Шкиперского протока на Васильевском острове.

Общая стоимость трех инфраструктурных проектов оценивается в 72,9 миллиарда рублей. Оставшиеся 48,8 миллиарда Смольный возьмет у банков в рамках государственно-частного партнерства и программ лизинга.


Ранее в Смольный на согласование отправили план реконструкции станции метро «Фрунзенская». «Бумага» рассказывала об этом проекте.

Платная дорога, которая пройдет от ЗСД до федеральной трассы «Кола». Ранее ее называли Восточным скоростным диаметром.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.