11 сентября 2021

ЦВЗ «Манеж» запускает образовательную платформу New Now с онлайн-дискуссиями. Они будут посвящены экологии, трансгуманизму и постправде

ЦВЗ «Манеж» запускает международную образовательную онлайн-платформу New Now, сообщили «Бумаге» представители выставочного пространства. Проект посвящен социокультурным изменениям и трансформации общепринятых норм.

В программу New Now включили восемь тематических модулей, каждый из которых будет состоять из онлайн-дискуссии и дополнительных материалов. Модули будут посвящены ментальному здоровью, экологии, трансгуманизму, постправде и другим проблемам. В дискуссиях примут участие спикеры из разных стран.

Первую встречу проведут 18 сентября: писатель Федерико Кампанья, исследовательница феминизма Сара Шин и философ Реза Негарестани обсудят неомифологии и проблемы дезинтеграции реальности. Дополнительные материалы для этого модуля можно найти по ссылке.

Следить за дискуссиями можно будет на сайте проекта. Все встречи пройдут на английском языке с синхронным переводом на русский.


🔗 Ранее «Бумага» рассказывала о главных петербургских выставках сентября — с муранским стеклом, вещами из водорослей и инсталляциями об экотревожности. Также читайте наш обзор выставки Recycle Group, которая сейчас проходит в «Манеже».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.