10 сентября 2021

В пожарных частях Петербурга и других городов России пройдет акция памяти Евгения Зиничева

В Петербурге и других городах России вечером пройдет акция памяти погибшего главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

В 16 часов во всех федеральных пожарно-спасательных частях страны выстроится пожарная техника, говорится в сообщении. Во время акции на ней включат проблесковые маяки и звуковые сигналы.

В Москве утром 10 сентября прошла церемония прощания с Евгением Зиничевым, ее посетил президент России Владимир Путин. После гроб с телом министра доставят в Петербург спецбортом МЧС. Зиничева похоронят в тот же день на Северном кладбище, где погребены его родители. Владимир Путин не планирует приезжать на похороны в Петербург.


Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске на учениях, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва режиссера Александра Мельника. Оба не пережили падение. Путин посмертно присвоил Зиничеву звание Героя России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.