10 сентября 2021

В петербургских школах в дни голосования отменят уроки, пишет «Фонтанка». В Смольном говорят, что этот вопрос еще не решен

В период трехдневного голосования в петербургских школах, в которых будут расположены избирательные участки, отменят занятия. Вместо этого для учеников организуют дистанционное обучение или экскурсионные программы. Об этом со ссылкой на заместителя главы администрации Адмиралтейского района Полину Бабаеву пишет «Фонтанка». 

Полина Бабаева
замглавы администрации Адмиралтейского района Петербурга

— Руководством города, комитетом по образованию и руководством администрации принято решение о том, что старшие классы по желанию либо остаются на дистанционном обучении, либо будут организованы какие-то экскурсионные программы бесплатные для школьников, и они в этот день их посещают. Учеников в дни голосования в школах не будет. 

Издание пишет, что в младших классах дистанционное обучение вводить не будут, для этой группы учеников также планируют организовать экскурсии или уроки здоровья вне школы. 

В новых школах, где есть возможность развести потоки учащихся и голосующих, директор может самостоятельно принять решение о проведении занятий. В этом случае необходимо будет соблюсти все санитарные требования, включая организацию отдельных входов: пожарного, а также еще двух — для избирателей и школьников, уточняет «Фонтанка». 

«Бумага» попросила подтвердить эту информацию пресс-службу комитета по образованию. Представитель ведомства сообщила, что итогового решения пока нет.


Трехдневное голосование на выборах в Закс и Госдуму пройдет в Петербурге с 17 по 19 сентября 2021 года. О том, как идет предвыборная кампания, читайте в нашей рубрике, а также в интервью с командой долгосрочного наблюдения на выборах (ДСН). 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.