10 сентября 2021

На Северном кладбище Петербурга хоронят Евгения Зиничева. На церемонию пришли Беглов, Макаров и Золотов, территорию оцепили

На Северном кладбище в Петербурге проходят похороны погибшего главы МЧС Евгения Зиничева.

На церемонию в частности пришли губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Росгвардии Виктор Золотов. Президент России Владимир Путин в Петербург не прибыл — утром 10 сентября он посетил церемонию прощания в Москве. На кладбище также заметили человека, похожего на Евгения Пригожина, но в разговоре с журналистами мужчина заявил, что они обознались.

Znak.com сообщает, что территорию кладбища оцепили. Гостей пропускают через кордоны по документам и предупреждают, что при выходе обратно попасть не получится. На подъезде к кладбищу выстроилась спецтехника, передает «Фонтанка».


Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске на учениях, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва режиссера Александра Мельника. Оба не пережили падение. Путин посмертно присвоил Зиничеву звание Героя России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.