10 сентября 2021

Молодые художники из Академии Штиглица передали фонду «Детский хоспис» картины о российской природе. Чтобы подопечные не скучали вдали от дома

Студенты Академии Штиглица передали свои картины учреждениям паллиативной помощи, которые поддерживает фонд «Детский хоспис» в Петербурге. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе организации. 

Работы молодых художников посвящены многообразию российской природы, ведь в хоспис приезжают дети со всех уголков страны и подолгу живут вдали от дома. Предполагается, что созданные студентами академии картины напомнят кому-то из подопечных о родных местах.

«Это важнейшая часть философии паллиативной помощи: создание в хосписе атмосферы, ничем не напоминающей медицинское учреждение. Такие привычные всем нам вещи, как красивые шторы, удобная мягкая мебель и работы художников на стенах — всё это укрепляет душевные и физические силы мам и детей, привыкших подолгу находиться на лечении, проводить недели и даже месяцы в больнице», — объяснили представители фонда.

В пресс-службе организации также отметили, что часть работ будет направлена в новый хоспис, где паллиативную помощь будут получать подопечные, достигшие 18 лет.


Ранее «Бумага» уже рассказывала о новом хосписе для «молодых взрослых», который этой осенью фонд планирует открыть в Пушкине. Подробнее о нем читайте тут.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Дети
Софья сменила Марию, а Лев — Ивана. Как менялись самые популярные имена в Петербурге последние 15 лет
«Ты ей втюхивал, что сменил пол!». Как блогера Хилми Форкса заподозрили в ЛГБТ-пропаганде и два дня держали в камере за минутный разговор с школьницей
В Петербурге приняли программу по повышению рождаемости. Почему она вряд ли сработает
«Казалось, я никогда не выучу язык, никогда не адаптируюсь». Три истории подростков, чьи семьи покинули Россию из-за войны
«Находить деньги становилось всё сложнее». Директор фонда «Антон тут рядом» — о закрытии инклюзивного детского центра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.