9 августа 2021

Минобрнауки рекомендовало вузам перевести непривитых студентов на дистанционное обучение

Министерство образования и науки рекомендовало вузам перевести студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса и не имеющих медотвод, на дистанционное обучение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на рекомендации ведомства.

Для студентов на дистанционном обучении рекомендуют ввести особый режим посещения учебных корпусов. Также предлагается раздельно проводить экзамены для привитых и тех, кто не прошел вакцинацию.

Министерство назвало целесообразным требование справок о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие. Ведомство предложило вузам организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

За день до выпуска рекомендации, 8 августа, министр образования и науки Валерий Фальков заявил, что ведомство не будет требовать обязательной вакцинации от всех студентов.


Ранее в Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80 % сотрудников госучреждений и органов власти. С октября требование распространят на предприятия в сферах торговли и услуг

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.