9 августа 2021

Бывшие журналистки «Проекта» запустили подкаст «Привет, ты иноагент». Первый выпуск уже доступен для прослушивания

Бывшие журналистки «Проекта» — Соня Гройсман и Оля Чуракова — запустили подкаст «Привет, ты иноагент» (ранее издание признали нежелательной организацией, а девушек — СМИ-иностранными агентами). Послушать его уже можно на нескольких платформах, в том числе на «Яндекс.Музыке». 

«Мы всю жизнь работали журналистами. Потом наше государство объявило нас иностранными агентами. Нам кажется, что в ближайшее время таких, как мы, станет еще больше. Поэтому мы придумали этот подкаст. В нем мы попытаемся разобраться, что это значит и как нам теперь дальше жить, работать и не унывать», — рассказали журналистки в анонсе.

Пользователям уже доступен первый выпуск, он начинается с обязательного указания, что ведущие признаны СМИ-иноагентами.

Подкаст «Привет, ты иноагент»

«Проект» признали нежелательной организацией в середине июля этого года. Генпрокуратура поясняла, что издание «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации». Одновременно с этим журналистов, которые сотрудничали с ним, внесли в список СМИ-иноагентов. О том, как они отреагировали на эти изменения, читайте в материале «Бумаги».

Фото на обложке: «Привет, ты иноагент»

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания — например, публикующие расследования о коррупции «Медуза» и «Проект». А в список НКО-иноагентов входят такие организации, как «Гуманитарное действие» — фонд 20 лет эффективно работает с наркопотребителями

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на журналистов
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.