8 августа 2021

Активисты Приморска обвинили «Приморский УПК» в масштабной вырубке леса вокруг Высокинского озера. В компании это отрицают

Инициативная группа «За сохранение северного побережья Финского залива», куда входят экоактивисты и жители поселков в районе Приморска, направили обращение губернатору Ленобласти с требованием остановить незаконную, по их мнению, вырубку деревьев вокруг Высокинского озера. Об этом сообщили сами активисты в фейсбуке.

Активисты уверены, что вырубкой занимаются инвесторы «Приморского универсального-перевалочного комплекса», который строит глубоководный портовый комплекс под Приморском.

В пресс-службе компании «Приморский УПК» сообщили «РБК Петербург», что не имеют отношения к рубке леса у Высокинского озера. В компании подчеркивают, что озеро находится на расстоянии пяти километров от территории строящегося комплекса. В компании отметили, что в действующей схеме территориального планирования Ленобласти нет проекта второй очереди «Приморского УПК» рядом с озером.

По чьей инициативе проводятся вырубки, неизвестно. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пока не ответил на запрос активистов.


У Финского залива хотят построить портовый комплекс — ради него вырубили 260 гектаров леса. Читайте, почему против проекта выступают зоозащитники и что говорят власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Петербуржцы жалуются на неприятный запах и ищут его источник. Власти проблему не замечают
Петербуржцы заметили мертвых рыб в Ольгинском пруду. Власти говорят, что они погибли по естественным причинам
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.