7 августа 2021

Гимнастка Дина Аверина заняла второе место на Олимпиаде. Россия впервые за 25 лет осталась без золота в индивидуальном многоборье

Гимнастка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпийских играх. По итогам четырех упражнений она набрала 107,650 балла, передает ТАСС. 

Первое место взяла израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,800 балла, несмотря на то, что во время выступления выронила ленту. В итоге Россия осталась без золота в индивидуальном многоборье впервые с 1996 года.

Российские тренеры подали протест на баллы Дины Авериной, но судьи его отклонили. «Дина не сделала ни одной серьезной ошибки и проиграла девочке, которая очень хорошая, но потеряла ленту. Мы же все это видели. Так не может быть. Это просто позор», — прокомментировала ситуацию Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию. 

Дина Аверина заявила, что не будет продолжать карьеру после того, как не смогла завоевать медаль на Олимпийских играх в Токио. В Олимпиаде также участвовала ее сестра Арина, она стала четвертой, набрав 102,100 балла.


Петербурженки Василиса Степанова и Елена Орябинская ранее завоевали серебро Олимпиады в гребле.

Российские гимнастки также впервые в истории выиграли золотые медали Олимпиады в многоборье. Среди них была петербурженка Лилия Ахаимова. Петербургская дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде, как и петербургский тхэквондист Михаил Артамонов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Олимпиада
Легкоатлетку из Петербурга Наталью Антюх лишили золотой медали за Олимпиаду-2012. Она возглавляла комитет по спорту Петербурга
Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине
В твиттере тысячи человек ругают фигурное катание. В чем дело и что значит хештег #позорТутберидзе?
Российской фигуристке Камиле Валиевой разрешили продолжить выступление на Олимпиаде в Пекине
Лаборатория WADA нашла у российской фигуристки Камилы Валиевой допинг. Что будет дальше?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.