6 августа 2021

«ВКонтакте» открыла третий офис в Петербурге — рядом с Исаакиевским собором

«ВКонтакте» открыла третий офис в Петербурге. Он находится в доме № 30 на Большой Морской улице — рядом с Исаакиевским собором, сообщили «Бумаге» в пресс-службе компании.

«ВКонтакте» разместилась на втором, третьем и четвертом этажах. Позже запустится шестой этаж с открытой террасой. «Команда планирует проводить здесь внутренние мероприятия, рабочие встречи и встречать закаты с видом на Исаакиевский собор», — говорят в пресс-службе.

Часть пространства отвели под коворкинг: это рабочие места, которые ни за кем не закреплены, а бронируются на тот день, когда сотруднику нужно прийти в офис.

Другие два офиса «ВКонтакте» находятся в доме у Красного моста и в доме Зингера.

Дом № 30 на Большой Морской улице построен в 1854 году, им владел купец И. Гросс, потом там был магазин модных товаров. Здание было перестроен в 1890-е, с 1917-го там размещался Русский для внешней торговли банк. В начале 2000-х годов под руководством «ВТБ» была проведена капитальная реконструкция дома с воссозданием фасада.


«Бумага» рассказывала, как эффективно работать из дома, перестать отвлекаться и объяснить родственникам, что ты занят.

Где поработать с ноутбуком, если надоели дом и офис? Читатели и сотрудники «Бумаги» советуют библиотеки, кофейни, коворкинг и сад.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«ВКонтакте»
Муниципалитеты Петербурга и Ленобласти массово публикуют видео с «планами США по расчленению России». Что с этим роликом не так?
VK разделила компанию на две группы. Главой «ВКонтакте» и «Одноклассников» стал внучатый племянник Юрия Ковальчука
VK перерегистрирует юрлицо с Британских Виргинских островов в Россию. Что это значит?
На петербуржца составили протоколы о «дискредитации» армии из-за постов во «ВКонтакте»
VK Fest объявил лайнап 2023 года. В нем 80 артистов, среди которых Антоха МС, Тося Чайкина и «Иванушки International»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.