5 августа 2021

В Петербурге было только одно озеро, в котором разрешено купаться. Оно продержалось в списке безопасных водоемов неделю…

Роспотребнадзор по Петербургу в очередной раз проверил городские водоемы и выяснил, что ни один из них не соответствует гигиеническим нормам. Небезопасным также признали озеро, в котором разрешили купаться неделю назад.  

Как сообщает пресс-служба ведомства, его сотрудники проверили 24 пляжа и взяли 264 пробы воды. После получения результатов под запретом оказалось купание в Финском заливе (пляжи Кронштадтский, Комаровский, Ласковый, Чудный, Золотой, Детский, Дубковский, Сестрорецкий, Белые Ночи), в озере Разлив (пляжи Офицерский, Белая Гора, Северный, Зеленая Гора, Новый), а также пляжи Дюны в Курортном районе и Морские Дубки в Приморском районе. 

Специалисты также считают, что небезопасны Ольгинский водоем в Выборгском районе, Колонистский пруд в Пушкинском районе и озеро Безымянное в Красносельском районе.

Очередную проверку не прошло и Верхнее Суздальское озеро в Озерках, которое еще неделю назад было единственным городским водоемом, где Роспотребнадзор по Петербургу разрешил купаться. Подробнее со всем списком можно ознакомиться на официальном сайте регионального ведомства. 


Ранее «Бумага» рассказывала, где в Петербурге можно позагорать, не выезжая за границы города. Спойлер: искать городской пляж, размещенный на понтонах в пруду, нужно на территории «Новой Голландии».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.