5 августа 2021

Центр Петербурга перекроют из-за полумарафона. Рассказываем, какие улицы станут недоступны в воскресенье

В воскресенье, 8 августа, в центре Петербурга из-за легкоатлетического забега «Северная столица» перекроют часть улиц. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

По данным ведомства, с 8:00 движение будет прекращено в трех районах города: Центральном, Василеостровском и Петроградском. Так, до 23:00 закроют Дворцовую площадь и участок Дворцового проезда вдоль дома № 4 по Дворцовой площади и Миллионной улице, а также от Дворцовой площади по набережной Зимней канавки. Другие улицы, в том числе часть Невского проспекта, перекроют с двух до пяти часов. Подробнее о том, какие улицы будут перекрыты, читайте здесь.

В комтрансе Петербурга также сообщили, что с полуночи 5 августа до полуночи 8 августа будет сужена проезжая часть вдоль дома № 4 по Дворцовой площади. В этот же период в центре города запретят парковку по нескольким адресам, ознакомиться с ними можно тут.


Ранее «Бумага» писала, что из-за ремонта более чем на три месяца ограничат движение по проспекту Обуховской Обороны.

Фото на обложке: комитет по транспорту

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.