4 августа 2021

За июль в общественном транспорте Петербурга провели 60 рейдов и выявили более 600 нарушений масочного режима

В июле 2021 года сотрудники комитета по транспорту провели около 60 рейдов в общественном транспорте с целью выявления нарушителей масочного режима, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

В пресс-службе комитета рассказали, что в итоге инспекторы зафиксировали 663 нарушения масочного режима, выписали 397 протоколов в метро и еще 266 в наземном транспорте.

Всего за пандемию за нарушение масочного режима было составлено 3 293 протокола. В комитете по транспорту также напомнили, что административный штраф за нарушение эпидемиологических норм составляет четыре тысячи рублей в первый раз, во второй — уже пять тысяч рублей.

В июле 2020 года петербургские суды зарегистрировали примерно такое же количество административных дел из-за отсутствия СИЗ — 683. Тогда рейды проводили не только в общественном транспорте, но и на объектах торговли, а также в общепите. В августе нарушителям масочного режима выдавали памятки. В конце октября было известно о привлечении к ответственности за два дня 112 предприятий и 19 петербуржцев из-за нарушений коронавирусного режима. А в июне 2021 власти за два дня привлекли к ответственности более 100 человек. 


«Я одним из первых повторно привился от коронавируса». Петербуржец рассказывает, как записался на ревакцинацию «Спутником V» и с какими проблемами столкнулся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.