4 августа 2021

В Ленобласти ввели новые коронавирусные ограничения. Учителей допустят к работе только со справкой о вакцинации или результатами ПЦР-теста

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ужесточил коронавирусные ограничения в регионе. Соответствующий указ опубликовала пресс-служба областного правительства.

С 3 августа пациенты медучреждений должны будут предоставить справку о полной вакцинации или результаты ПЦР-теста, сделанного не более 72 часов назад.

Документ также устанавливает правила работы учебных заведений, которые будут отличаться в зависимости от того, в какой зоне учебное заведение находится. В «красной» зоне школьные линейки 1 сентября можно будет проводить не дольше 30 минут, на открытом воздухе, и присутствовать там сможет не более 240 человек. В «желтой» и «зеленой» зонах условия такие же, но участников может быть 600 и 1000. Для взрослых обязательно ношение масок.

Учителя смогут работать в школе с 1 сентября, если они привиты от коронавируса, или же им придется каждые 72 часа сдавать ПЦР-тест.


Ранее петербургские власти опубликовали расширенную статистику по коронавирусу. В больницах более 6 тысяч человек, в реанимациях — почти 600. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.