4 августа 2021

Сергей Собянин согласовал проект строительства высокоскоростной железной дороги из Петербурга в Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал изменения в схему территориального планирования РФ для строительства высокоскоростной железной дороги от столицы до Петербурга, сообщает пресс-служба московского правительства.

Как сообщают в пресс-службе, открытие новой железной дороги сократит время в пути от Москвы до Петербурга до 2 часов 30 минут, что на полтора часа быстрее, чем на «Сапсане».

Общая протяженность трассы составит 680 километров. Строительство высокоскоростной магистрали собираются совместить с модернизацией путей и их реконструкцией в рамках создания третьей линии Московских скоростных центральных диаметров. В Петербурге для высокоскоростной железной дороги планируют построить новый вокзал на Лиговском проспекте.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Петербурге запустят регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта. Суда будут ежедневно отправляться с шести причалов раз в 30 минут.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.