31 августа 2021

«ВКонтакте» запустила свой сервис электронной почты

«ВКонтакте» запустила свой сервис электронной почты — «VK Почта». Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Пользователи смогут создать почтовый ящик с доменом @vk.com. Свой аккаунт можно будет персонализировать, настроив тему оформления. Дизайн сервиса в соцсети называют минималистичным. В сервисе также доступны «умные ответы», работающие на базе машинного обучения.

При получении письма от магазина пользователь сможет сразу перейти в чат с компанией в мессенджере «ВКонтакте» — сейчас такая функция доступна для семи компаний, среди которых Ozon, Wildberries и Lamoda. Авторизоваться в «VK Почте» можно через единую учетную запись VK Connect. Создавать отдельный пароль не требуется — защитить ящик можно при помощи двухфакторной аутентификации, Touch ID и Face ID.

«VK Почта» доступна как в мобильном приложении, так и в веб-версии «ВКонтакте». Целевой аудиторией сервиса «ВКонтакте» называет пользователей соцсети, которым нужна «технологичная и персонализированная» почта для работы и учебы. В соцсети добавили, что «VK Почта» не станет заменой «Почты Mail.ru» и нацелена предоставить «более смелые технологические решения для более молодой аудитории».


Ранее во «ВКонтакте» появилась возможность ставить реакции к постам — как в Facebook и «Одноклассниках».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.