31 августа 2021

Где студенту вуза снять самое дешевое жилье в Петербурге? Список районов с ценами на комнаты и квартиры подготовил сервис «Яндекс.Недвижимость»

Специалисты сервиса «Яндекс.Недвижимость» подготовили список бюджетных предложений аренды жилья в Петербурге для студентов. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании. 

  • Комната. Это самый бюджетный вариант, отмечают специалисты сервиса. Подобное жилье можно снять за 12 тысяч рублей в Василеостровском, Московском и Центральном районах.
  • Студия. Такой вариант подойдет тем, кто непременно хочет жить в центре города, считают в «Яндекс.Недвижимости». Студия в Василеостровском районе обойдется в среднем в 20 тысяч рублей, в Центральном и Адмиралтейском — в 27–28 тысяч рублей, Петроградском — в 35 тысяч рублей.
  • Однокомнатная квартира. Самое дешевое жилье из этой категории сдают в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском и Невском районах — в среднем за 20 тысяч рублей. За 22 тысячи рублей можно поселиться в Приморском и Фрунзенском районах. Однокомнатная квартира в Московском районе стоит примерно 24 тысячи рублей в месяц. За 28 тысяч можно жить в Василеостровском районе, ближе к центру.
  • Двухкомнатная квартира. Чаще всего наиболее бюджетное жилье из этой категории встречается в Калининском, Кировском, Невском, Фрунзенском и Красногвардейском районах, его стоимость с среднем составляет 25 тысяч рублей. Чуть дороже такие квартиры в Выборгском районе, но они находятся недалеко от расположенных в центре вузов. Арендная ставка здесь составляет 28 тысяч рублей. В Московском районе за двухкомнатную квартиру придется отдавать 35 тысяч рублей.
  • Трехкомнатная квартира. Этот вариант подойдет тем, кто планирует снимать жилье с одногруппниками или друзьями, отмечают специалисты сервиса. Стоит присмотреться к Кировскому району, где трехкомнатные квартиры стоят в среднем 28 тысяч рублей. За 30 тысяч рублей можно поискать жилье во Фрунзенском районе. В Красногвардейском, Калининском и Невском за трехкомнатную квартиру придется тратить 33–35 тысяч рублей в месяц. В Выборгском районе средняя стоимость аренды подобного жилья составляет 38 тысяч рублей.

Ранее «Бумага» писала, что за прошедший год в Петербурге резко подорожала недвижимость. Почему это происходит и с чем связано — читайте в нашем материале.

Также показываем самые дорогие загородные дома Ленобласти — у Финского залива и в лесу. Стоимость их аренды — от 300 тысяч до 1,5 млн рублей в месяц.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Недвижимость
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
Рост цен на квартиры и падение спроса. К чему привело изменение условий льготной ипотеки — и что будет, когда ее отменят
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
В Петербурге выросли цены на аренду жилья. Какие квартиры подорожали больше и чего специалисты ждут осенью?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.