3 августа 2021

Ректора РГПУ имени Герцена Сергея Богданова освободили от должности

Ректор РГПУ имени Герцена Сергей Богданов уходит с поста, из-за того что у его трудового договора истек срок действия. Об этом сообщается на официальном сайте вуза, почему договор не был продлен, не уточняется.

Исполняющим обязанности ректора с 3 августа назначен Василий Рабош. Он доктор философских наук, профессор, в РГПУ имени Герцена курирует несколько факультетов, а также организует работу по дополнительному профессиональному образованию профессорско-преподавательского состава гуманитарного направления. 

Бывший ректор вуза Сергей Богданов — российский лингвист, доктор филологических наук. В 2017 году его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями во времена, когда он работал проректором СПбГУ, однако после нескольких недель расследования прокуратура отменила постановление о возбуждении дела, так как подтверждения виновности Богданова не нашли.

Сергей Богданов. Фото: eduforum.spb.ru

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.