28 августа 2021

В Петербурге полностью перекрыли южное полукольцо из-за ДТП с одной погибшей и тремя пострадавшими

Движение по петербургскому южному полукольцу (трасса А120) полностью перекрыто из-за ДТП. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на учреждение «Упрдор Северо-Запад», которое обслуживает дорогу.

На трассе работают сотрудники ГИБДД. Водителям предлагают объезжать трассу по прилегающей дороге через Фьюнатово, Раболово, Ознаково, Березнево, Луйсковицы.

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе МВД, на южном полукольце водительница пыталась обогнать другой автомобиль, но не справилась с управлением: она выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Мерседес». Женщина скончалась до прибытия скорой, ее пассажиры — 34-летний мужчина и трехлетний ребенок — госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель «Мерседеса» находится в состоянии средней тяжести.

Предположительно, авария произошла около 13:50 у пункта Большое Ондрово в Гатчинском районе.

Фото: пресс-служба МЧС по Ленобласти

Почему на дорогах России происходит так много смертельных аварий и как это изменить? Активисты проанализировали статистику и причины ДТП.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.