28 августа 2021

Бывшая глава штаба Навального в Петербурге рассказала, что в ее квартире сломали бачок для унитаза во время обыска

Ирина Фатьянова рассказала, что в ее квартире сломали бачок унитаза во время обыска, который прошел 26 августа по делу о блокировке дорог на митинге (ч. 1. ст. 267 УК РФ). Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Ирина Фатьянова

«Последствия обыска: сломанный бачок от унитаза, который теперь не смывает (огромное спасибо, блин), выбитая решетка вентиляции, раскиданные по всем комнатам коробки, листы и вещи. А кроме этого, украденная техника. Два ноутбука (второй не мой, а соседки), три телефона (один рабочий и 2 стареньких, один из которых тоже не мой), айпад и старые пустые флешки».

Фатьянова — бывшая глава штаба Навального в Петербурге (движение признанно в России экстремистским и запрещено) и экс-кандидатка в Заксобрание, которую сняли с выборов. 27 августа ее также вызвали на допрос по делу о «создании НКО, посягающей на личность и права граждан». В ответ Фатьянова написала: «Очень странное ощущение, когда живешь в реальности, где посещение допросов по уголовкам, — рутина. Где обыск не пугает и не злит, а просто сжирает твоё время, рушит планы и мешает выгулять собаку».

Пользователи твиттера обсуждают: как, а главное, зачем во время обыски ломают бачки для унитаза. Есть версия, что там искали планы перекрытия дорог.


20 июля депутат Максим Резник объявил, что прекращает свою избирательную кампанию в Закс. Следователь дважды отказался отпустить Резника из-под домашнего ареста для подачи документов в избирком. Оппозиционер проходит по делу о наркотиках.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.