27 августа 2021

В Петербурге хотят запустить приложение, через которое можно пожаловаться на нарушителей парковки

В Петербурге могут запустить приложение для жалоб на нарушителей парковки. О таком сервисе неоднократно просили жители, говорит начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов.

По словам Зотова, власти обсудили идею и пришли к выводу, что такое приложение необходимо.

«Сейчас автоматическая фиксация нарушений предполагает использование только сертифицированных технических средств… Но в Госдуме в первом чтении был принят законопроект, который предполагает фиксацию гражданами нарушений в области благоустройства территории. <…> В случае принятия этого закона запустить приложение будет несложно», — отмечает Зотов. 


Ранее «Бумага» рассказывала, что за нарушениями парковки во дворах Петербурга будут следить по новой системе. Вот как она устроена.

Фото на обложке: vk.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.