27 августа 2021

Петербуржец подал в суд на Варламова — из-за того, что блогер назвал его двойником депутата Бориса Вишневского на грядущих выборах

Петербуржец Алексей Шмелев подал иск о защите чести и достоинства к блогеру Илье Варламову. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграме. 

21 августа Варламов опубликовал на ютьюбе видео, в котором сообщил, что два кандидата в депутаты в Петербурге «решили заспойлерить оппозиционера, взяв его имя и фамилию». Из-за этого ролика зрители, как считает Шмелев, подумали, что он намерено поменял имя и фамилию «ради политической аферы».

Алексей Шмелев отметил, что не менял имя и фамилию, кроме того, Варламов присвоил ему отчество Геннадьевич, хотя он Викторович. Мужчина просит блогера удалить его личные фотографии, опубликовать извинения и опровержение информации, а также выплатить компенсацию морального вреда.  

«Бумага» уже рассказывала, что на выборы в петербургский Закс выдвинулись два тезки оппозиционного депутата Бориса Вишневского, у них отличаются только отчества. По данным «Новой газеты», мужчины специально сменили имена и фамилии перед выборами, а один из кандидатов — Алексей Шмелев.


Ранее омбудсмен Петербурга попросил организовать проверку из-за задержания сборщиков подписей на выборы в Закс. Подробнее о грядущих выборах читайте по ссылке

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.