26 августа 2021

На выходных на берегу Финского залива бесплатно покажут короткометражки — и прочтут лекции об их создании. Это фестиваль «Кинолес»

С 27 по 29 августа на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий Нос пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Кинолес». Как сообщили «Бумаге» организаторы мероприятия, участие бесплатное, но нужна регистрация.

В программу фестиваля вошли 18 игровых короткометражек. Помимо этого, там покажут лучшие картины фестиваля с 2016 года. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

На фестивале пройдут лекции, в том числе о том, как начать кинокарьеру, как профессионально смотреть кино, как на основе случая из жизни создать сюжет для короткометражки и как ставят трюки в кино. Всего на фестивале выступят 20 спикеров, в том числе фестивальный агент Festagent Юлия Травникова и актер Борис Драгилев («Улицы разбитых фонарей — 16», «Мажор-2» и другие).

место

пляж «Морские дубки» в поселке Лисий Нос

Время

с 27 по 29 августа

Стоимость билета

бесплатно


Осенью в Петербурге проведут фестиваль «Недели Северных стран». Его посвятят экологии, в программу включат кинопоказы, выставки и дискуссии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Кино
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
Российские кинотеатры отказались от показа пиратских премьер. По меньшей мере на две недели
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
В Лос-Анджелесе прошла 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус»
Умер сценарист и прозаик Юрий Арабов. Он работал над 12 картинами Александра Сокурова
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.